Home / Fixture

Fixture

Campeonato 2013/2014 de la Primera “B” Metropolitana:

Primera Rueda:
Fecha 1 – 03.08.2013: Platense vs. Estudiantes (BA)
Fecha 2 – 14.08.2013: UAI Urquiza vs. Platense
Fecha 3 – 17.08.2013: Platense vs. Deportivo Morón
Fecha 4 – 24.08.2013: Defensores de Belgrano vs. Platense
Fecha 5 – 31.08.2013: Platense vs. Flandria
Fecha 6 – 07.09.2013: Los Andes vs. Platense
Fecha 7 – 10.09.2013: Platense vs. Acassuso
Fecha 8 – 14.09.2013: LIBRE
Fecha 9 – 21.09.2013: Barracas Central vs. Platense
Fecha 10 – 28.09.2013: Platense vs. Nueva Chicago
Fecha 11 – 05.10.2013: Villa Dálmine vs. Platense
Fecha 12 – 08.10.2013: Platense vs. Almagro
Fecha 13 – 12.10.2013: Chacarita Juniors vs. Platense
Fecha 14 – 19.10.2013: Platense vs. Deportivo Merlo
Fecha 15 – 30.10.2013: Fénix vs. Platense
Fecha 16 – 02.11.2013: Platense vs. Temperley
Fecha 17 – 09.11.2013: Tristán Suárez vs. Platense
Fecha 18 – 16.11.2013: Platense vs. Colegiales
Fecha 19 – 23.11.2013: Comunicaciones vs. Platense
Fecha 20 – 30.11.2013: Platense vs. Atlanta
Fecha 21 – 07.12.2013: Deportivo Armenio vs. Platense

Segunda Rueda:
Fecha 22 – 25.01.2014:
Estudiantes (BA) vs. Platense
Fecha 23 – 28.01.2014: Platense vs. UAI Urquiza
Fecha 24 – 01.02.2014: Deportivo Morón vs. Platense
Fecha 25 – 08.02.2014: Platense vs. Defensores de Belgrano
Fecha 26 – 15.02.2014: Flandria vs. Platense
Fecha 27 – 22.02.2014: Platense vs. Los Andes
Fecha 28 – 25.02.2014: Acassuso vs. Platense
Fecha 29 – 01.03.2014: LIBRE
Fecha 30 – 08.03.2014: Platense vs. Barracas Central
Fecha 31 – 15.03.2014: Nueva Chicago vs. Platense
Fecha 32 – 22.03.2014: Platense vs. Villa Dálmine
Fecha 33 – 25.03.2014: Almagro vs. Platense
Fecha 34 – 29.03.2014: Platense vs. Chacarita Juniors
Fecha 35 – 05.04.2014: Deportivo Merlo vs. Platense
Fecha 36 – 08.04.2014: Platense vs. Fénix
Fecha 37 – 12.04.2014: Temperley vs. Platense
Fecha 38 – 19.04.2014: Platense vs. Tristán Suárez
Fecha 39 – 26.04.2014: Colegiales vs. Platense
Fecha 40 – 03.05.2014: Platense vs. Comunicaciones
Fecha 41 – 10.05.2014: Atlanta vs. Platense
Fecha 42 – 17.05.2014: Platense vs. Deportivo Armenio

Fixture completo de la categoría:
Fecha 1 (3 de agosto de 2013):
Deportivo Merlo – Temperley
Chacarita Juniors – Tristán Suárez
Almagro – Colegiales
Villa Dálmine – Comunicaciones
Nueva Chicago – Atlanta
Barracas Central – Deportivo Armenio
Platense – Estudiantes
Acassuso – UAI Urquiza
Los Andes – Deportivo Morón
Flandria – Defensores de Belgrano
Libre: Fénix

Fecha 2 (miércoles 14 de agosto de 2013):
Defensores de Belgrano – Los Andes
Deportivo Morón – Acassuso
UAI Urquiza – Platense
Estudiantes – Barracas Central
Deportivo Armenio – Nueva Chicago
Atlanta – Villa Dálmine
Comunicaciones – Almagro
Colegiales – Chacarita Juniors
Tristán Suárez – Deportivo Merlo
Temperley – Fénix
Libre: Flandria

Fecha 3 (17 de agosto de 2013):
Fénix – Tristán Suárez
Deportivo Merlo – Colegiales
Chacarita Juniors – Comunicaciones
Almagro – Atlanta
Villa Dálmine – Deportivo Armenio
Nueva Chicago – Estudiantes
Barracas Central – UAI Urquiza
Platense – Deportivo Morón
Acassuso – Defensores de Belgrano
Los Andes – Flandria
Libre: Temperley

Fecha 4 (24 de agosto de 2013):
Flandria – Acassuso
Defensores de Belgrano – Platense
Deportivo Morón – Barracas Central
UAI Urquiza – Nueva Chicago
Estudiantes – Villa Dálmine
Deportivo Armenio – Almagro
Atlanta – Chacarita Juniors
Comunicaciones – Deportivo Merlo
Colegiales – Fénix
Tristán Suárez – Temperley
Libre: Los Andes

Fecha 5 (31 de agosto de 2013):
Libre: Tristán Suárez
Temperley – Colegiales
Fénix – Comunicaciones
Deportivo Merlo – Atlanta
Chacarita Juniors – Deportivo Armenio
Almagro – Estudiantes
Villa Dálmine – UAI Urquiza
Nueva Chicago – Deportivo Morón
Barracas Central – Defensores de Belgrano
Platense – Flandria
Acassuso – Los Andes

Fecha 6 (7 de septiembre de 2013):
Los Andes – Platense
Flandria – Barracas Central
Defensores de Belgrano – Nueva Chicago
Deportivo Morón – Villa Dálmine
UAI Urquiza – Almagro
Estudiantes – Chacarita Juniors
Deportivo Armenio – Deportivo Merlo
Atlanta – Fénix
Comunicaciones – Temperley
Colegiales – Tristán Suárez
Libre: Acassuso

Fecha 7 (martes 10 de septiembre de 2013):
Tristán Suárez – Comunicaciones
Temperley – Atlanta
Fénix – Deportivo Armenio
Deportivo Merlo – Estudiantes
Chacarita Juniors – UAI Urquiza
Almagro – Deportivo Morón
Villa Dálmine – Defensores de Belgrano
Nueva Chicago – Flandria
Barracas Central – Los Andes
Platense – Acassuso
Libre: Colegiales

Fecha 8 (14 de septiembre de 2013):
Acassuso – Barracas Central
Los Andes – Nueva Chicago
Flandria – Villa Dálmine
Defensores de Belgrano – Almagro
Deportivo Morón – Chacarita Juniors
UAI Urquiza – Deportivo Merlo
Estudiantes – Fénix
Deportivo Armenio – Temperley
Atlanta – Tristán Suárez
Comunicaciones – Colegiales
Libre: Platense

Fecha 9 (21 de septiembre de 2013):
Colegiales – Atlanta
Tristán Suárez – Deportivo Armenio
Temperley – Estudiantes
Fénix – UAI Urquiza
Deportivo Merlo – Deportivo Morón
Chacarita Juniors – Defensores de Belgrano
Almagro – Flandria
Villa Dálmine – Los Andes
Nueva Chicago – Acassuso
Barracas Central – Platense
Libre: Comunicaciones

Fecha 10 (28 de septiembre de 2013):
Platense – Nueva Chicago
Acassuso – Villa Dálmine
Los Andes – Almagro
Flandria – Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano – Deportivo Merlo
Deportivo Morón – Fénix
UAI Urquiza – Temperley
Estudiantes – Tristán Suárez
Deportivo Armenio – Colegiales
Atlanta – Comunicaciones
Libre: Barracas Central

Fecha 11 (5 de octubre de 2013):
Comunicaciones – Deportivo Armenio
Colegiales – Estudiantes
Tristán Suárez – UAI Urquiza
Temperley – Deportivo Morón
Fénix – Defensores de Belgrano
Deportivo Merlo – Flandria
Chacarita Juniors – Los Andes
Almagro – Acassuso
Villa Dálmine – Platense
Nueva Chicago – Barracas Central
Libre: Atlanta

Fecha 12 (martes 8 de octubre de 2013):
Barracas Central – Villa Dálmine
Platense – Almagro
Acassuso – Chacarita Juniors
Los Andes – Deportivo Merlo
Flandria – Fénix
Defensores de Belgrano – Temperley
Deportivo Morón – Tristán Suárez
UAI Urquiza – Colegiales
Estudiantes – Comunicaciones
Deportivo Armenio – Atlanta
Libre: Nueva Chicago

Fecha 13 (12 de octubre de 2013):
Atlanta – Estudiantes
Comunicaciones – UAI Urquiza
Colegiales – Deportivo Morón
Tristán Suárez – Defensores de Belgrano
Temperley – Flandria
Fénix – Los Andes
Deportivo Merlo – Acassuso
Chacarita Juniors – Platense
Almagro – Barracas Central
Villa Dálmine – Nueva Chicago
Libre: Deportivo Armenio

Fecha 14 (19 de octubre de 2013):
Nueva Chicago – Almagro
Barracas Central – Chacarita Juniors
Platense – Deportivo Merlo
Acassuso – Fénix
Los Andes – Temperley
Flandria – Tristán Suárez
Defensores de Belgrano – Colegiales
Deportivo Morón – Comunicaciones
UAI Urquiza – Atlanta
Estudiantes – Deportivo Armenio
Libre: Villa Dálmine

Fecha 15 (miércoles 30 de octubre de 2013):
Deportivo Armenio – UAI Urquiza
Atlanta – Deportivo Morón
Comunicaciones – Defensores de Belgrano
Colegiales – Flandria
Tristán Suárez – Los Andes
Temperley – Acassuso
Fénix – Platense
Deportivo Merlo – Barracas Central
Chacarita Juniors – Nueva Chicago
Almagro – Villa Dálmine
Libre: Estudiantes

Fecha 16 (2 de noviembre de 2013):
Villa Dálmine – Chacarita Juniors
Nueva Chicago – Deportivo Merlo
Barracas Central – Fénix
Platense – Temperley
Acassuso – Tristán Suárez
Los Andes – Colegiales
Flandria – Comunicaciones
Defensores de Belgrano – Atlanta
Deportivo Morón – Deportivo Armenio
UAI Urquiza – Estudiantes
Libre: Almagro

Fecha 17 (9 de noviembre de 2013):
Estudiantes – Deportivo Morón
Deportivo Armenio – Defensores de Belgrano
Atlanta – Flandria
Comunicaciones – Los Andes
Colegiales – Acassuso
Tristán Suárez – Platense
Temperley – Barracas Central
Fénix – Nueva Chicago
Deportivo Merlo – Villa Dálmine
Chacarita Juniors – Almagro
Libre: UAI Urquiza

Fecha 18 (16 de noviembre de 2013):
Almagro – Deportivo Merlo
Villa Dálmine – Fénix
Nueva Chicago – Temperley
Barracas Central – Tristán Suárez
Platense – Colegiales
Acassuso – Comunicaciones
Los Andes – Atlanta
Flandria – Deportivo Armenio
Defensores de Belgrano – Estudiantes
Deportivo Morón – UAI Urquiza
Libre: Chacarita Juniors

Fecha 19 (23 de noviembre de 2013):
UAI Urquiza – Defensores de Belgrano
Estudiantes – Flandria
Deportivo Armenio – Los Andes
Atlanta – Acassuso
Comunicaciones – Platense
Colegiales – Barracas Central
Tristán Suárez – Nueva Chicago
Temperley – Villa Dálmine
Fénix – Almagro
Deportivo Merlo – Chacarita Juniors
Libre: Deportivo Morón

Fecha 20 (30 de noviembre de 2013):
Chacarita Juniors – Fénix
Almagro – Temperley
Villa Dálmine – Tristán Suárez
Nueva Chicago – Colegiales
Barracas Central – Comunicaciones
Platense – Atlanta
Acassuso – Deportivo Armenio
Los Andes – Estudiantes
Flandria – UAI Urquiza
Defensores de Belgrano – Deportivo Morón
Libre: Deportivo Merlo

Fecha 21 (7 de diciembre de 2013):
Deportivo Morón – Flandria
UAI Urquiza – Los Andes
Estudiantes – Acassuso
Deportivo Armenio – Platense
Atlanta – Barracas Central
Comunicaciones – Nueva Chicago
Colegiales – Villa Dálmine
Tristán Suárez – Almagro
Temperley – Chacarita Juniors
Fénix – Deportivo Merlo
Libre: Defensores de Belgrano

Fecha 22 (25 de enero de 2014):
Temperley – Deportivo Merlo
Tristán Suárez – Chacarita Juniors
Colegiales – Almagro
Comunicaciones – Villa Dálmine
Atlanta – Nueva Chicago
Deportivo Armenio – Barracas Central
Estudiantes – Platense
UAI Urquiza – Acassuso
Deportivo Morón – Los Andes
Defensores de Belgrano – Flandria
Libre: Fénix

Fecha 23 (Martes 28 de enero de 2014):
Los Andes – Defensores de Belgrano
Acassuso – Deportivo Morón
Platense – UAI Urquiza
Barracas Central – Estudiantes
Nueva Chicago – Deportivo Armenio
Villa Dálmine – Atlanta
Almagro – Comunicaciones
Chacarita Juniors – Colegiales
Deportivo Merlo – Tristán Suárez
Fénix – Temperley
Libre: Flandria

Fecha 24 (1º de febrero de 2014):
Tristán Suárez – Fénix
Colegiales – Deportivo Merlo
Comunicaciones – Chacarita Juniors
Atlanta – Almagro
Deportivo Armenio – Villa Dálmine
Estudiantes – Nueva Chicago
UAI Urquiza – Barracas Central
Deportivo Morón – Platense
Defensores de Belgrano – Acassuso
Flandria – Los Andes
Libre: Temperley

Fecha 25 (8 de febrero de 2014):
Acassuso – Flandria
Platense – Defensores de Belgrano
Barracas Central – Deportivo Morón
Nueva Chicago – UAI Urquiza
Villa Dálmine – Estudiantes
Almagro – Deportivo Armenio
Chacarita Juniors – Atlanta
Deportivo Merlo – Comunicaciones
Fénix – Colegiales
Temperley – Tristán Suárez
Libre: Los Andes

Fecha 26 (15 de febrero de 2014):
Tristán Suárez (Libre
Colegiales – Temperley
Comunicaciones – Fénix
Atlanta – Deportivo Merlo
Deportivo Armenio – Chacarita Juniors
Estudiantes – Almagro
UAI Urquiza – Villa Dálmine
Deportivo Morón – Nueva Chicago
Defensores de Belgrano – Barracas Central
Flandria – Platense
Los Andes – Acassuso

Fecha 27 (22 de febrero de 2014):
Platense – Los Andes
Barracas Central – Flandria
Nueva Chicago – Defensores de Belgrano
Villa Dálmine – Deportivo Morón
Almagro – UAI Urquiza
Chacarita Juniors – Estudiantes
Deportivo Merlo – Deportivo Armenio
Fénix – Atlanta
Temperley – Comunicaciones
Tristán Suárez – Colegiales
Libre: Acassuso

Fecha 28 (martes 25 de febrero de 2014):
Comunicaciones – Tristán Suárez
Atlanta – Temperley
Deportivo Armenio – Fénix
Estudiantes – Deportivo Merlo
UAI Urquiza – Chacarita Juniors
Deportivo Morón – Almagro
Defensores de Belgrano – Villa Dálmine
Flandria – Nueva Chicago
Los Andes – Barracas Central
Acassuso – Platense
Libre: Colegiales

Fecha 29 (1º de marzo de 2014):
Barracas Central – Acassuso
Nueva Chicago – Los Andes
Villa Dálmine – Flandria
Almagro – Defensores de Belgrano
Chacarita Juniors – Deportivo Morón
Deportivo Merlo – UAI Urquiza
Fénix – Estudiantes
Temperley – Deportivo Armenio
Tristán Suárez – Atlanta
Colegiales – Comunicaciones
Libre: Platense

Fecha 30 (8 de marzo de 2014):
Atlanta – Colegiales
Deportivo Armenio – Tristán Suárez
Estudiantes – Temperley
UAI Urquiza – Fénix
Deportivo Morón – Deportivo Merlo
Defensores de Belgrano – Chacarita Juniors
Flandria – Almagro
Los Andes – Villa Dálmine
Acassuso – Nueva Chicago
Platense – Barracas Central
Libre: Comunicaciones

Fecha 31 (15 de marzo de 2014):
Libre: Barracas Central
Nueva Chicago – Platense
Villa Dálmine – Acassuso
Almagro – Los Andes
Chacarita Juniors – Flandria
Deportivo Merlo – Defensores de Belgrano
Fénix – Deportivo Morón
Temperley – UAI Urquiza
Tristán Suárez – Estudiantes
Colegiales – Deportivo Armenio
Comunicaciones – Atlanta

Fecha 32 (22 de marzo de 2014):
Deportivo Armenio – Comunicaciones
Estudiantes – Colegiales
UAI Urquiza – Tristán Suárez
Deportivo Morón – Temperley
Defensores de Belgrano – Fénix
Flandria – Deportivo Merlo
Los Andes – Chacarita Juniors
Acassuso – Almagro
Platense – Villa Dálmine
Barracas Central – Nueva Chicago
Libre: Atlanta

Fecha 33 (martes 25 de marzo de 2014):
Villa Dálmine – Barracas Central
Almagro – Platense
Chacarita Juniors – Acassuso
Deportivo Merlo – Los Andes
Fénix – Flandria
Temperley – Defensores de Belgrano
Tristán Suárez – Deportivo Morón
Colegiales – UAI Urquiza
Comunicaciones – Estudiantes
Atlanta – Deportivo Armenio
Libre: Nueva Chicago

Fecha 34 (29 de marzo de 2014):
Estudiantes – Atlanta
UAI Urquiza – Comunicaciones
Deportivo Morón – Colegiales
Defensores de Belgrano – Tristán Suárez
Flandria – Temperley
Los Andes – Fénix
Acassuso – Deportivo Merlo
Platense – Chacarita Juniors
Barracas Central – Almagro
Nueva Chicago – Villa Dálmine
Libre: Deportivo Armenio

Fecha 35 (5 de abril de 2014):
Almagro – Nueva Chicago
Chacarita Juniors – Barracas Central
Deportivo Merlo – Platense
Fénix – Acassuso
Temperley – Los Andes
Tristán Suárez – Flandria
Colegiales – Defensores de Belgrano
Comunicaciones – Deportivo Morón
Atlanta – UAI Urquiza
Deportivo Armenio – Estudiantes
Libre: Villa Dálmine

Fecha 36 (martes 08 de abril de 2014):
UAI Urquiza – Deportivo Armenio
Deportivo Morón – Atlanta
Defensores de Belgrano – Comunicaciones
Flandria – Colegiales
Los Andes – Tristán Suárez
Acassuso – Temperley
Platense – Fénix
Barracas Central – Deportivo Merlo
Nueva Chicago – Chacarita Juniors
Villa Dálmine – Almagro
Libre: Estudiantes

Fecha 37 (12 de abril de 2014):
Chacarita Juniors – Villa Dálmine
Deportivo Merlo – Nueva Chicago
Fénix – Barracas Central
Temperley – Platense
Tristán Suárez – Acassuso
Colegiales – Los Andes
Comunicaciones – Flandria
Atlanta – Defensores de Belgrano
Deportivo Armenio – Deportivo Morón
Estudiantes – UAI Urquiza
Libre: Almagro

Fecha 38 (19 de abril de 2014):
Deportivo Morón – Estudiantes
Defensores de Belgrano – Deportivo Armenio
Flandria – Atlanta
Los Andes – Comunicaciones
Acassuso – Colegiales
Platense – Tristán Suárez
Barracas Central – Temperley
Nueva Chicago – Fénix
Villa Dálmine – Deportivo Merlo
Almagro – Chacarita Juniors
Libre: UAI Urquiza

Fecha 39 (26 de abril de 2014):
Deportivo Merlo – Almagro
Fénix – Villa Dálmine
Temperley – Nueva Chicago
Tristán Suárez – Barracas Central
Colegiales – Platense
Comunicaciones – Acassuso
Atlanta – Los Andes
Deportivo Armenio – Flandria
Estudiantes – Defensores de Belgrano
UAI Urquiza – Deportivo Morón
Libre: Chacarita Juniors

Fecha 40 (3 de mayo de 2014):
Defensores de Belgrano – UAI Urquiza
Flandria – Estudiantes
Los Andes – Deportivo Armenio
Acassuso – Atlanta
Platense – Comunicaciones
Barracas Central – Colegiales
Nueva Chicago – Tristán Suárez
Villa Dálmine – Temperley
Almagro – Fénix
Chacarita Juniors – Deportivo Merlo
Libre: Deportivo Morón

Fecha 41 (10 de mayo de 2014):
Fénix – Chacarita Juniors
Temperley – Almagro
Tristán Suárez – Villa Dálmine
Colegiales – Nueva Chicago
Comunicaciones – Barracas Central
Atlanta – Platense
Deportivo Armenio – Acassuso
Estudiantes – Los Andes
UAI Urquiza – Flandria
Deportivo Morón – Defensores de Belgrano
Libre: Deportivo Merlo

Fecha 42 (17 de mayo de 2014):
Flandria – Deportivo Morón
Los Andes – UAI Urquiza
Acassuso – Estudiantes
Platense – Deportivo Armenio
Barracas Central – Atlanta
Nueva Chicago – Comunicaciones
Villa Dálmine – Colegiales
Almagro – Tristán Suárez
Chacarita Juniors – Temperley
Deportivo Merlo – Fénix
Libre: Defensores de Belgrano

Scroll To Top